пятница, 11 февраля 2011 г.

Ubuntu Linux

Что такое Ubuntu?

Ubuntu — это разрабатываемая сообществом, основанная на ядре Linux операционная система, которая идеально подходит для использования на персональных компьютерах, ноутбуках и серверах. Она содержит все необходимые программы, которые вам нужны: программу просмотра Интернет, офисный пакет для работы с текстами, электронными таблицами и презентациями, программы для общения в Интернет и много других.

Обещание Ubuntu

  • Ubuntu всегда будет распространяться бесплатно, включая корпоративные версии и обновления безопасности.
  • Для Ubuntu доступна полная коммерческая поддержка от Canonical Ltd. и сотен компаний по всему миру.
  • Ubuntu включает наилучшие переводы и средства доступности для людей с ограниченными возможностями, которые только существуют в виде открытого ПО.
  • Диски c Ubuntu содержат только свободное программное обеспечение; мы поощряем использование свободно распространяемого и открытого ПО, его улучшение и распространение.

6 комментариев:

  1. Когда ты умеешь Убунту, ты умеешь Убунту. Когда ты умеешь Слаквар, ты умеешь Линукс.

    ОтветитьУдалить
  2. по сути своей линукс не операционная система, а ядро. ядро с ПО - операционная система. так что формально убунту - это линукс. если вы говорите о том, что в убунту сделано всё, чтобы максимально упростить работу пользователя - это же замечательно! большинство разработчиков стремятся к этому. то что большинство проблем можно решить используя лишь графический интерфейс говорит о продуманности интерфейса.

    ОтветитьУдалить
  3. зачем мне уметь что-то? мне нужна полноценная и удобная ОС. до убунту я около года использовал ArchLinux. думаю знаний для комфортной работы мне хватает

    ОтветитьУдалить
  4. Ну просто он на пользователей винды ориентирован, поэтому тру красноглазые считают его говнолинуксом.

    ОтветитьУдалить
  5. Когда пытался переходить на линукс, имел весьма злобный и нестандартный ноут. Ставил-ставил, а в итоге не определилось никак видео. В итоге попробовал кубунту - показалось неплохой. Но сложно =(((
    Так что буду читать-вникать. Надо будет попробовать ещё раз =))

    ОтветитьУдалить